দেবশ্রী মুখার্জী : দা গ্রেটার কলকাতা ফ্রুট, পোটাটো, অনিয়ন, ভেজিটেবলস্ এন্ড লেমন মার্চেন্টস্ অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে বড়বাজার আলু পোস্তা মার্কেটে ২৯ শে এপ্রিল এক আলোচনা সভার আয়োজন করলো সংস্থার প্রেসিডেন্ট বিশ্বনাথ দে ও জেনারেল সেক্রেটারি কাজল চ্যাটার্জী৷ সংস্থার পক্ষ থেকে উক্ত সভায় তাদের প্রায় ৯০০ এর বেশি সদস্যদের উদ্দেশ্যে জানানো হয়, বিগত কয়েক বছর আগে সংস্থার পক্ষ থেকে তাদের প্রায় সকল সদস্যদের নিজস্ব টাকায় কেনা সিঙ্গুর ব্লক ( হুগলী) , রোস্তমপুর ও রোসল পুর মৌজায় প্রায় ২৭২ বিঘা জমি ক্রেতা সদস্যদের লটারির মাধ্যমে নির্বাচিত করে দিয়ে দেওয়া হবে যাতে আগামী দিনে তারা তাদের ব্যবসা-বাণিজ্যের উন্নতি সাধন করতে পারে ৷
যদিও পূর্বে এই জমিতে সরকারি সহায়তায় ইস্টার্ন ইন্ডিয়ার মধ্যে বৃহত্তম পাইকারি সুপার মার্কেট করার লক্ষ্যে সরকারের কাছে আবেদন করলে এখনো পর্যন্ত তার কোনো সুরাহা না হওয়ায় বর্তমানে রাজ্য সরকারের কাছে তাদের আর্জি ওই এলাকার রাস্তাঘাট ,পথের আলো , নিকাশি ব্যবস্থা ইত্যাদি গুলির ব্যবস্থা উন্নততর করলে তাদের ব্যবসার যেমন প্রসার ঘটবে তেমনি ওই এলাকার বিকাশের সাথে ওখানকার এলাকাবাসীর ও কর্মের সংস্থান হবে ৷ উক্ত অনুষ্ঠানে সংস্থারপক্ষ থেকে অন্যান্য সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সংস্থার এক্সিকিউটিভ মেম্বার হরিনারায়ন ভট্টর, ট্রেজারার পবন গুপ্তা, সুভাষ গুপ্তা, সিন্টু নায়েক, রাকেশ কুমার, কালীপ্রসাদ সাহা, অরবিন্দ কুমার সাউ, জিতেন্দ্র গোস্বামী, হরেন্দ্রনাথ মিশ্রা (কোলে মার্কেট) সহ অন্যান্যরা ৷

২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এ সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা এবং ইংলিশ খবর পড়ুন ২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এর ওয়েবসাইটে। নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে।
‘রঙ’ ছাড়া সংবাদ খুঁজে পাওয়া কঠিন। কোন খবরটা ‘খাচ্ছে’? সেটাই কি শেষ কথা? নাকি আসল সত্যিটার নাম ‘সংবাদ’! ‘ব্রেকিং’ আর প্রাইম টাইমের পিছনে দৌড়তে গিয়ে দেওয়ালে পিঠ ঠেকেছে সত্যিকারের সাংবাদিকতার। অর্থ আর চোখ রাঙানিতে হাত বাঁধা সাংবাদিকদের। কিন্তু, গণতন্ত্রের চতুর্থ স্তম্ভে ‘রঙ’ লাগানোয় বিশ্বাসী নই আমরা। আর মৃত্যুশয্যা থেকে ফিরিয়ে আনতে পারেন আপনারাই। সোশ্যালের ওয়াল জুড়ে বিনামূল্যে পাওয়া খবরে ‘ফেক’ তকমা জুড়ে যাচ্ছে না তো? আসলে পৃথিবীতে কোনও কিছুই ‘ফ্রি’ নয়। তাই, আপনার দেওয়া একটি টাকাও অক্সিজেন জোগাতে পারে। স্বতন্ত্র সাংবাদিকতার স্বার্থে আপনার স্বল্প অনুদানও মূল্যবান। পাশে থাকুন।
Discussion about this post