কল্যাণ দত্ত, পূর্ব বর্ধমান:- বুধবার ২২শে মার্চ বিশ্ব জল দিবস। জল দিবস এই দিনটিকে সামনে রেখে বুধবার পূর্ব বর্ধমান জেলার খণ্ডঘোষ বিডিও অফিসের সভাকক্ষে এস ডি ও-র নির্দেশ মোতাবেক স্কুলের ছাত্র-ছাত্রী ও স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলাদের নিয়ে একটি সচেতনতামূলক আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয় খণ্ডঘোষ ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক সত্যজিৎ কুমারের উপস্থিতিতে । জলের অপর নাম জীবন এটা আমরা সকলেই জানি। দীর্ঘ বেশ কয়েক বছর ধরে নদী, নালা, খাল, বিল শুকিয়ে যাচ্ছে। সেইসব দিকগুলির দিকে নজর রেখেই বুধবারের আলোচনা সভা বলে জানান খণ্ডঘোষ ব্লক উন্নয়ন আধিকারিক সত্যজিৎ কুমার।
বুধবার আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন ডি এম ডি সি সুমন দেবনাথ। ডি এম ডি সি বলেন, “আমাদের আগামী প্রজন্ম জল কোথা থেকে পাবে সেই প্রশ্ন ঘুর পাক খাচ্ছে সব মহলে। প্রকৃতি তার ভারসাম্য এবং জলের জন্য একদিন আমাদের কঠিন সংকটে ভুগতে হতে পারে তাই এখন থেকে সরকারের প্রশাসনিক দপ্তর গুলিতে জল অপচয় এবং জল সংরক্ষন এছাড়া বিভিন্ন নদ নদীকে তার প্রকৃত রুপ ফিরিয়ে আনতে সমাজের সকলকে এগিয়ে আসতে হবে। জলকে না বাঁচাতে পারলে আগামী দিনে মানুষকে বাচানো সম্ভব হবে না”।

২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এ সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা এবং ইংলিশ খবর পড়ুন ২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এর ওয়েবসাইটে। নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে।
‘রঙ’ ছাড়া সংবাদ খুঁজে পাওয়া কঠিন। কোন খবরটা ‘খাচ্ছে’? সেটাই কি শেষ কথা? নাকি আসল সত্যিটার নাম ‘সংবাদ’! ‘ব্রেকিং’ আর প্রাইম টাইমের পিছনে দৌড়তে গিয়ে দেওয়ালে পিঠ ঠেকেছে সত্যিকারের সাংবাদিকতার। অর্থ আর চোখ রাঙানিতে হাত বাঁধা সাংবাদিকদের। কিন্তু, গণতন্ত্রের চতুর্থ স্তম্ভে ‘রঙ’ লাগানোয় বিশ্বাসী নই আমরা। আর মৃত্যুশয্যা থেকে ফিরিয়ে আনতে পারেন আপনারাই। সোশ্যালের ওয়াল জুড়ে বিনামূল্যে পাওয়া খবরে ‘ফেক’ তকমা জুড়ে যাচ্ছে না তো? আসলে পৃথিবীতে কোনও কিছুই ‘ফ্রি’ নয়। তাই, আপনার দেওয়া একটি টাকাও অক্সিজেন জোগাতে পারে। স্বতন্ত্র সাংবাদিকতার স্বার্থে আপনার স্বল্প অনুদানও মূল্যবান। পাশে থাকুন।
Discussion about this post