কল্যাণ দত্ত, পূর্ব বর্ধমান: আজ ১৪ ই নভেম্বরের, পন্ডিত জহরলাল নেহরুর জন্মদিন। সমগ্র দেশজুড়ে দিনটি পালিত হয় শিশু দিবস হিসেবে । এবার শিশু দিবসের (Children’s Day) দিন জামালপুর ব্লকে দেখা গেলো ভিন্ন চিত্র।জামালপুর ব্লকের অন্যতম স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন আকাশের পক্ষ থেকে পিছিয়ে পড়া সম্প্রদায়ের ছেলেমেয়েদের বিনামূল্যে পড়ানো হয়, আজকে হঠাৎই সেখানে উপস্থিত হলেন জামালপুর এক গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান তথা জামালপুর ব্লকের জয় হিন্দ বাহিনীর সভাপতি সাহাবুদ্দিন মন্ডল। এদিন তিনি কচিকাঁচাদের সঙ্গে বেশকিছুক্ষন সময় কাটান। কচিকাঁচাদের দিয়ে কেক কাটানো হয়। পন্ডিত জহরলাল নেহরুজির ছবিতে পুষ্পস্তবক দিয়ে জন্মদিনের শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন তরুন নেতা সাহাবুদ্দিন মন্ডল। পাশাপাশি বাচ্চাদের হাতে মিষ্টির প্যাকেট বিস্কুট সহ বিভিন্ন সামগ্রী তুলে দেন।
এদিন এই সমস্ত শিশুরা উপপ্রধান সাহাবুদ্দিন মন্ডলের কাছে বেশ কিছু আবেদন লিখিত আকারে জানান।, শিশুরা জানিয়েছে যে ঘরে তারা পড়াশোনা করেন সেটির অবস্থা খুবই খারাপ। তাই মেরামত করার অনুরোধ করেন কচিকাঁচার দল। উপপ্রধান সাহেব তাদের সেই অনুরোধ রাখবেন বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এবং স্কুলটিকে সুন্দর করে গড়ে তোলার কথাও তিনি বলেছেন নিজ দায়িত্ব নিয়ে। সব মিলিয়ে একটু অভিনবভাবে শিশুদের পাশে দারিয়েছেন সাহাবুদ্দিন মন্ডল। তরুন নেতার এমন উদ্যোগে খুশি এলাকার মানুষজন

২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এ সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা এবং ইংলিশ খবর পড়ুন ২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এর ওয়েবসাইটে। নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে।
‘রঙ’ ছাড়া সংবাদ খুঁজে পাওয়া কঠিন। কোন খবরটা ‘খাচ্ছে’? সেটাই কি শেষ কথা? নাকি আসল সত্যিটার নাম ‘সংবাদ’! ‘ব্রেকিং’ আর প্রাইম টাইমের পিছনে দৌড়তে গিয়ে দেওয়ালে পিঠ ঠেকেছে সত্যিকারের সাংবাদিকতার। অর্থ আর চোখ রাঙানিতে হাত বাঁধা সাংবাদিকদের। কিন্তু, গণতন্ত্রের চতুর্থ স্তম্ভে ‘রঙ’ লাগানোয় বিশ্বাসী নই আমরা। আর মৃত্যুশয্যা থেকে ফিরিয়ে আনতে পারেন আপনারাই। সোশ্যালের ওয়াল জুড়ে বিনামূল্যে পাওয়া খবরে ‘ফেক’ তকমা জুড়ে যাচ্ছে না তো? আসলে পৃথিবীতে কোনও কিছুই ‘ফ্রি’ নয়। তাই, আপনার দেওয়া একটি টাকাও অক্সিজেন জোগাতে পারে। স্বতন্ত্র সাংবাদিকতার স্বার্থে আপনার স্বল্প অনুদানও মূল্যবান। পাশে থাকুন।
Discussion about this post