সুরশ্রী রায় চৌধুরী: বৃস্পতিবার বিকেলে কবি-সাহিত্যিক মহিবুর রহমানের ‘অচেনা অজানা মুর্শিদাবাদ’ গ্রন্থ কলকাতার ‘কৃষ্ণপদ ঘোষ মেমোরিয়াল ট্রাস্ট ভবন’-এ আনুষ্ঠানিক প্রকাশ হল। এই সাহিত্য সভার আয়োজক ডাঃ বি সি রায় মেমোরিয়াল সোসাইটি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিদ্যুৎ দপ্তরের রাষ্ট্র মন্ত্রী আখরুজ্জামান।
সন্মাননীয় অতিথি বাংলাদেশের কবি-সম্পাদিকা নাহিদা আশরাফী, সাহিত্যিক পৃথ্বীরাজ সেন , কবি ডঃ কৃষ্ণা বসু, কবি জয়দীপ চট্টোপাধ্যায়, চিত্তরঞ্জন ক্যান্সার হসপিটালের প্রাক্তন সুপারেনডেন্ট ডঃ জহর মজুমদার, সংগীত শিল্পী সুভাষ সিংহ রায়, কবি ও নাট্যকার সৌমিত বসু এবং অন্যান্য গুণী শিল্পীরা। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন সাহিত্যিক পৃথ্বীরাজ সেন। বর্ধমানের ইস্ট ওয়েস্ট এডুকেশন ইনস্টিটিউট কে ডাঃ বি সি রায় স্মৃতি পুরুস্কার দেওয়া হয় ডাঃ বি সি রায় মেমোরিয়াল সোসাইটির পক্ষ থেকে।
আরো পড়ুন Deb Barua: সমকামিতা কোনো অপরাধ নয়, নিজের সত্ত্বাকে বাঁচিয়ে রাখার লড়াই- দেব বড়ুয়া
কবিতাপাঠ, সঙ্গীত, আবৃত্তি , আলোচনার মাধ্যমে অনুষ্ঠানটি সর্বাঙ্গসুন্দর করা হয়। কবি ও সাহিত্যিক মহিবুর রহমান তার বই ‘অচেনা অজানা মুর্শিদাবাদ’ গ্রন্থ সম্পর্কে আমাদের প্রতিনিধি সুরশ্রী রায় চৌধুরীকে জানিয়েছেন এই বইটিতে মুর্শিদাবাদের অজানা তথ্য পাওয়া যাবে। বইটি গবেষণা ধর্মী। এই বইয়ের মাধ্যমে অচেনা মুর্শিদাবাদকে নতুন করে চেনা যাবে। বইটি কালেজস্ট্রিট থেকে সংগ্রহ করা যাবে।
Discussion about this post