নিজস্ব সংবাদদাতা, কলকাতা: গায়ক আদনান সামি (Adnan Sami) তৎকালীন পাকিস্তান প্রশাসনকে তীব্রভাবে আক্রমণ করে একটি নোট লিখেছেন এবং তার সাবেক দেশটির প্রতিষ্ঠার সমালোচনা করেছেন। আদনান, যিনি এখন একজন ভারতীয় নাগরিক, যুক্তরাজ্যে পাকিস্তানি পিতার ঘরে জন্মগ্রহণ করেন। যদিও তিনি নিজে পাকিস্তানের নাগরিক নন, তিনি বারবার দেশটির সমালোচনা করেছেন। সর্বশেষ আক্রমণে, গায়ক প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন যে প্রশাসন তার সাথে কীভাবে আচরণ করেছে তার ‘বাস্তবতা প্রকাশ করবে’।
সোমবার বিকেলে, গায়ক (Adnan Sami) একটি দীর্ঘ নোটের পাশাপাশি নিজের একটি ছবি শেয়ার করতে টুইটারে গিয়েছিলেন। তাতে লেখা ছিল, “অনেকে আমাকে প্রশ্ন করে যে কেন পাকিস্তানের প্রতি আমার এত অবজ্ঞা? কঠিন সত্য হল পাকিস্তানের জনগণ যারা আমার প্রতি ভালো ব্যবহার করেছে তাদের প্রতি আমার কোনো অবজ্ঞা নেই। আমি প্রত্যেককে ভালোবাসি যারা আমাকে ভালোবাসে- পিরিয়ড।”
গায়ক তখন স্পষ্ট করে বলেছিলেন যে পাকিস্তানের প্রতিষ্ঠার সাথে তার সমস্যা রয়েছে কারণ তারা কীভাবে তার সাথে ‘আচরন’ করেছিল। “তবে, প্রতিষ্ঠার সাথে আমার বড় সমস্যা রয়েছে। যারা আমাকে সত্যিকার অর্থে চেনেন তারাও জানতে পারবেন যে বহু বছর ধরে সেই প্রতিষ্ঠানটি আমার সাথে কী করেছিল যা শেষ পর্যন্ত আমার পাক ছেড়ে যাওয়ার একটি বড় কারণ হয়ে ওঠে,” তিনি যোগ করেছেন।

২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এ সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা এবং ইংলিশ খবর পড়ুন ২৪X৭ নিউজ বেঙ্গল এর ওয়েবসাইটে। নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে।
‘রঙ’ ছাড়া সংবাদ খুঁজে পাওয়া কঠিন। কোন খবরটা ‘খাচ্ছে’? সেটাই কি শেষ কথা? নাকি আসল সত্যিটার নাম ‘সংবাদ’! ‘ব্রেকিং’ আর প্রাইম টাইমের পিছনে দৌড়তে গিয়ে দেওয়ালে পিঠ ঠেকেছে সত্যিকারের সাংবাদিকতার। অর্থ আর চোখ রাঙানিতে হাত বাঁধা সাংবাদিকদের। কিন্তু, গণতন্ত্রের চতুর্থ স্তম্ভে ‘রঙ’ লাগানোয় বিশ্বাসী নই আমরা। আর মৃত্যুশয্যা থেকে ফিরিয়ে আনতে পারেন আপনারাই। সোশ্যালের ওয়াল জুড়ে বিনামূল্যে পাওয়া খবরে ‘ফেক’ তকমা জুড়ে যাচ্ছে না তো? আসলে পৃথিবীতে কোনও কিছুই ‘ফ্রি’ নয়। তাই, আপনার দেওয়া একটি টাকাও অক্সিজেন জোগাতে পারে। স্বতন্ত্র সাংবাদিকতার স্বার্থে আপনার স্বল্প অনুদানও মূল্যবান। পাশে থাকুন।
Discussion about this post